Сучасна стоматологія

Есть вопросы? Позвони нам
ТЕЛ: (0542) 79 72 40
(050) 307 97 47
(097) 515 29 12
 

Гигиена

Сегодня гигиена зубов является неотъемлемой частью культуры современного человека. В...


далее...

Ортодонтия

Ортодонтия – раздел стоматологии, изучающий этиологию, диагностику, методы профилактики и...


далее...

Ортопедия

Ортопедическая стоматология – это самостоятельная часть общей ортопедии и раздел...


далее...

Пародонтит

Большинство пациентов считают, что пародонтит не лечится — это заблуждение....


далее...

Терапия

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕСТАВРАЦИЯ ЗУБОВ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗУБОВ. Восстановление сколотого, сломанного или частично разрушенного...


далее...

Эндодонтия

Эндодонтия относится к самым сложным, требующим особо высокого мастерства дисциплинам...


далее...

Отбеливание зубов

О лампе Philips Zoom WhiteSpeed - это холодное безболезненное...


далее...

Лечим в медикаментозном сне

КОМУ ПОДОЙДЕТ ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД СЕДАЦИЕЙ? Стоматология во сне подходит таким...


далее...

Дитяча стоматологія (лікуємо у сні) БЕЗБОЛІСНО

Здоровье человека закладывается с детства, поэтому родители малышей должны уделять...


далее...
012345678

Дитяча стоматологія (лікуємо у сні) БЕЗБОЛІСНО

Здоровье человека закладывается с детства, поэтому родители малышей должны уделять особое внимание этому вопросу. В их обязанности входит научить малышей ухаживать за своим телом, в том числе и за полостью рта. Соблюдение гигиенических требований является одним из краеугольных камней, на которых базируется здоровье.

В раннем возрасте дети не в состоянии качественно чистить свои зубки, поэтому им должны помогать родители. От здоровья молочных зубов в значительной степени зависит состояние тех, что придут им на смену.

Профилактических действий недостаточно для сохранения здоровья зубов, поэтому необходимы визиты к стоматологу. Первое посещение стоматологической поликлиники следует запланировать, когда малыш достигнет трехлетнего возраста. Конечно, это нужно сделать раньше при наличии потребности в лечении зубов.

От того как пройдет первый визит к стоматологу зависит то, как ребенок в будущем будет относиться к лечению зубов. Он не будет бояться стоматологов, если родители станут вести себя уравновешенно и не допустят волнения. Поход в поликлинику следует назначить на время, когда ребенок находится в комфортном состоянии – он хорошо выспался и покушал. Процедура лечения зубов у малышей должна быть безболезненной.

В Сучасной стоматологии  доступна уникальная возможность - лечение зубов под наркозом.

Мы рекомендуем вначале пользоваться услугами частных стоматологических клиник. Здесь используется современное оборудование, обеспечивающее более прогрессивное лечение.

Не исключена ситуация, когда, несмотря на усилия стоматолога, малыш отказывается лечить зубы. Родители должны увести его домой и позже, когда он успокоится, поговорить с ним о предстоящей лечебной процедуре, при этом не пугая и не ругая ребенка. В случае, если ребенок сильно напуган, лучший выход - лечение зубов под наркозом, это поможет избежать психологической травмы и нежелательных последствий.При посещении стоматолога родители получат советы по уходу за зубками ребенка. При обнаружении больных зубов врач осуществит их лечение.

В первые годы жизни ребенка необходимо следить и за его прикусом. Если он формируется неправильно, потребуется проведение ортодонтических процедур, связанных с установкой брекетов. Чем раньше будут обнаружены дефекты в костях челюсти, тем проще и быстрей с ними можно справиться.

Высокая детская активность может привести к различным травмам, в том числе и к потере зубов - это в свою очередь может отложить отпечаток на будущую улыбку, поэтому не откладывайте поход к зубной фее!

Основные показания для нее:

  • лечение затруднено из-за возраста малыша;
  • гиперактивность — ребенок не может находиться в кресле без движения даже в течение 10-15 минут;
  • кариесом поражено много зубов;
  • особенности развития, в силу которых малыш не может спокойно сидеть в кресле во время стоматологических процедур (ДЦП, аутизм);
  • при наличии негативного опыта, связанного с лечением у стоматолога.

Лечение зубов у детей под седацией: основные противопоказания
Противопоказания, при которых лечение детям зубов под седацией не проводится:

  • 1 - простудные заболевания;
  • 2 - обострение аллергии;
  • 3 - нарушения в носовом дыхании.